
в пресс-конференции, приуроченной к финалу международного чемпионата по банному спорту принял участие Владимир Жириновский -

«Раньше у нас бани были гораздо популярнее, чем сейчас, - рассказал политик. - Я прекрасно помню, как бывал в «Сандуновских банях» еще в 1960-е. Полно народу было всегда. Этот интерес нужно восстанавливать, потому что это не просто мытье, а элемент культуры, тысячелетняя традиция русских людей. Кроме того, это полезно для здоровья: вся хворь через пот выходит и похудеть помогает».

И я полностью с этим согласна,видели бы вы работу банщиков.

Камеры, кстати,стояли и в парной, где основное действо собственно и происходило и судьи очень внимательно следили за работой банщиков, оценивали строго по многим параметрам -



судьи работали и в парной, а участников -то не один был....


выходим из бани


но не только в парной париться можно, есть еще и сухое парение - это вообще отдельное искусство, как я поняла или даже шаманство)))






а банщик при всем этом действе еще и поет...



После жаркой работы банщику нужно охладиться..))




А пока одни парились да соревновались, народ гулял, плясал да пел


Моду смотрел

коллекции одежды «Сибирская масленица» Екатерины Забегиной





ел, пил







и снова плясал да пел





пряники расписывал


да венки плел

вот такой он чемпионат классный был, а о месте где проходил он, о Сандуновских банях, в народе Сандуны - я в следующем посте расскажу)))
Cкачать Ах, баня, баня, баня бесплатно на pleer.com
Journal information